Интервью с Амиром СКЖ: Ненависть к верующим заложена в природе тиранов

Убийство мусульманина, дагестанского журналиста Хаджимурада Камалова (на фото), послужило поводом для нашей встречи с временно исполняющим обязанности амира СКЖ, нашим братом Гулямом Мухаммадом.

Ред: Ассаламу алейкум уа раhматуллаhи уа баракату, дорогой брат.

Гулям: Ваалейкум ассалам уа раhматуллаhи уа баракату

Ред: - Убит Хаджимурад Камалов. И это, к сожалению, печальный повод для того, чтобы затронуть тему политического террора в Дагестане. Почти 20 лет беспрерывной чиновничьей вендетты, унесли уже многие сотни человеческих жизней. И вот очередное «громкое» убийство, которое вряд ли будет раскрыто. Что можешь сказать по этому поводу?

Гулям: Хвала Аллаhу, Господу Миров. Мир и благословение Его Посланнику Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними до Судного Дня. Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаhа и что Мухаммад Его раб и посланник.

- Я думаю, что убийство Хаджимурада Камалова – убийство политическое. В качестве мотива никакого властно - имуществ��нного дележа просто не могло быть, потому что сам Камалов не проявлял себя, как классический дагестанский чиновник, то есть, он не претендовал ни на чин, ни на соответствующие чину привилегии, и не был готов проливать кровь, как свою, так и чужую, за право этим чином обладать. Я думаю, что убийство Камалова только подтвердило информацию недавно озвученную братьями из «Кавказ- центра» о том, что совсем скоро спецслужбы России приступят к зачистке неподконтрольного информационного пространства на Кавказе. Если ты помнишь два года назад некая дружина «народных мстителей», распространила заявление, в котором пообещала наказать лиц, заподозренных силовиками в пособничестве моджахедам.

Ред: - Да, конечно

Гулям:
- Так вот имя Камалова не просто затерялось в аутсайдерах, а значилось под номером один. То, что «народные мстители», являются детищем системы, и работают по её указанию, ещё тогда не вызывало сомнений. Я не думаю, что Камалова убили те самые люди, что угрожали ему смертью два года назад, но, то, что он был убит по – причине своих, не озвучиваемых официально, идеологических расхождений с властью - это очевидно. Мне кажется, что в преддверии очередной большой бойни на Кавказе, на мысли о которой наталкивает возвращение Путина, спецслужбы начали превентивный отстрел тех неформальных лидеров, чья преданность режиму в достаточной степени сомнительна. К сожалению, реальность выглядит более чем удручающей и есть все резоны предполагать то, что мартиролог будет пополняться.

Ред: - Как ты думаешь, кто может входить в предполагаемую группу риска?

Гулям: - В Дагестане оформилась группа, как социально, так и политически активных мусульман. Это правозащитники, журналисты, адвокаты. Они очень хорошо образованны, имеют достаточно серьёзный коммуникативный опыт, но, самое главное и самое отрадное в том, что идеологически они мотивированы. И, как я вижу эту ситуацию, они на стороне народа, на стороне ограбленного и выдворенного из пространства социальных гарантий, большинства. Одно их слово весит намного больше, чем тысячи слов марионеточных чиновников. И Камалов, кстати, был одним из них. Так вот, в случае эскалации насилия и более масштабного, нежели сейчас, попрания прав человека, я почти уверен, что эти люди молчать не будут. ИншаАллаh.

Мнение окружающего нас мира о том, что будет происходить здесь, будет складываться на основании их аналитики, их репортажей. Верить будут им, а не «дагправде» и тем журналистам, которые помогают фальсифицировать выборы, ни слова не говоря о похищениях людей, о коррупции, о вседозволенности властного отребья. Этот процесс уже пошёл, и я думаю, что власть, понимая серьёзность ситуации, начала уничтожение предполагаемого противника. И вот как раз та группа, о которой я говорил, на мой взгляд, и является «группой риска».

Ред:
- Но вот тут с разных сторон слышатся версии и том, что Камалова могли убить по заказу мэра дагестанской столицы. Есть ещё версия о том, что его убили за критику в адрес марионеточного МВД. И каждая из версий имеет право на существование….

Гулям:
- Тут вопрос не в том, кто стрелял в Камалова. Тем более, что спецслужбы, как правило, умело заметают следы и переводят стрелки, причём так профессионально, что планомерный отстрел может показаться банальной вендеттой.

Я знаю, что отношения между Саидом Амировым и газетой «Черновик» были упорядочены. Неразрешимых проблем между ними не было. Амиров приглашался в редакцию, давал интервью. Помешать его продвижению наверх, «Черновик» был не в состоянии, только потому, что Амиров, исчерпав свой наступательный ресурс, в президенты не рвался и не рвётся. Раненый полтора десятка раз, Амиров - это дагестанская достопримечательность, подвинуть которую очень сложно. Публикации в «Черновике» не могли поколебать его положения, учитывая то, что Амиров связан множеством корпоративных уз с Магомед-Саламом и как известно, пользуется его поддержкой.

Ред: - То есть ты считаешь, что версия о причастности Амирова, выглядит неубедительной?

Гулям: - Амиров – конечно не кот Леопольд, но думаю его тут не в чем подозревать.

Ред: - Бывший главный редактор «Черновика» Надира Исаева говорит о том, что «убийство Камалова означает закрытие информационного пространства в Дагестане». Я думаю, что эта мысль во многом созвучна с тем, что ты говорил в начале нашей беседы. Как ты думаешь, что последует за убийством Камалова?

Гулям: - Вообще информационное ��ространство Дагестана – уникально в том смысле, что государство при всех его административных возможностях так и не смогло подчинить его полностью или взять его под контроль. И поэтому прибегло к террору. Убийство Хаджимурада - это абсолютно чёткий посыл дагестанскому медиасообществу о том, что игры кончились и теперь за свои слова журналисты будут расплачиваться кровью. Что касается «Черновика», то думаю, что его попытаются прибрать к рукам, люди не обременённые «химерой совести». Будем надеяться, что коллектив газеты отстоит то, что осталось после Хаджимурада. И да поможет им Всевышний Аллаh.

Теперь, что касается того, что информационное пространство может быть закрыто. Так оно и есть. Более того, я думаю, в случае эскалации военного ко��фликта, на все точки зрения, кроме официальной, будет наложено табу. Это почти на 100% предсказуемый вариант, потому что правда и справедливость, о которой говорят и пишут журналисты, является смыслами Ислама, который отстаивают моджахеды. Поэтому спецслужбы так усиленно сканировали журналистов «Черновика» на предмет сочувствия моджахедам или причастности к Джихаду. Кяфиры очень легко отступают от ими же декларируемых принципов о свободе и равноправии, как только этими принципами пытаются воспользоваться мусульмане.

Ред: - Эскалацию военного конфликта ты увязываешь с возможным возвращением Путина?

Гулям: Выстроенная Путиным «вертикаль» держится на бонусах полученных от Кавказской войны. Поэтому идея территориальной целостности непосредственно увязана не только с непререкаемостью его авторитета, как вождя нации и собирателя земель, но и с авторитетом спецслужб, отправивших его на задание в Кремль. Сейчас же Путин досрочно объявленный покорителем Кавказа, пользуясь тем, что «победителей не судят», отжимает уже не только олигархов, но и всю страну.

Если отходит Кавказ – это означает, что две сотни тысяч жизней российских военных, погибших при восстановлении «конституционного порядка», сотни миллиардов рублей потраченных на восстановление Грозного, а также на прихоти и капризы Рамзана Кадырова, фактически брошены под хвост его собственной лошади.

Если отходит Кавказ – значит, Путин лишается всего. Поэтому, он не ведёт переговоров с «террористами», поэтому он отравил газом людей в театре «Норд - Ост», поэтому он сжёг 322 заложника в Беслане, и я думаю, что это чудовище продемонстрировало нам далеко не все свои «таланты».

Что же касается Дагестана, то думаю, что терпеть рост Исламского фактора путинский режим не намерен. Слишком большие ставки и слишком большие суммы на кону, чтобы нам было позволено быть мусульманами. Если для того, чтобы не потерять власть, Путину будет необходимо сжечь заживо весь Дагестан, я не думаю, что он проявит в этом деле «слабость».

Ред: - Какое на тебя впечатление произвёл прошедший в столице митинг? Немало братьев считает, что добиваться своих прав мусульмане должны не митинговщиной, а более радикальными методами.

Гулям: - Когда–то Юлия Латынина провела очень удачную аналогию, сказав о том, что эти митинги также бессмысленны, как митинги заключённых Освенцима, против пыток и убийств чинимых нацистами. Они на самом деле бессмысленны, тем более, мозг этой власти находится в Кремле, а может быть где-нибудь в Тель-Авиве или Вашингтоне. Поэтому, я не думаю, что такие акции будут иметь результат. Хотя желание выразить протест бесчинствующим тиранам – по человечески объяснимо. Ну, в конце – концов, есть амир и думаю, что его должны ставить в известность в подобных ситуациях.

Ред:
- Мусульмане и сами понимают, что это Хаджимурат Камалов не последняя жертва и что наша земля ещё не раз будет обагрена нашей кровью. Почему наша кровь такая дешёвая? Почему за право на жизнь мы должны платить такую баснословную цену?

Гулям: - Проблема наша в том, что мы не хотим видеть очевидного. Мы не хотим понять того, что среди обитателей Кремля, нет ни одного человека, который бы не испытывал к нам ненависти именно по причине того, что мы – мусульмане. Ненависть к верующим заложена в природе тиранов. О причине ненависти поведал Всевышний Аллаh в коранической суре «Башни». «И разгневались на них (верующих) только за то, что они уверовали в Аллаhа Единого, Достохвального». И нет иной причины кроме веры в Аллаhа. Эта традиция всех тиранов – строить империи, потешать собственное самолюбие, повышать рейтинг, заручаться поддержкой «избирателей», проливая нашу кровь на земле.

Мы привыкли к тому, что кяфир вышибает двери наших домов, ударом солдатского сапога.

Мы привыкли, что кяфир разрешает нам молиться или запрещает нам читать сборник хадисов нашего Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует), объявляя их «экстремистской литературой». Неужели человек в твёрдом разуме может полагать, что за такой «ислам» проливалась кровь нашего Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует) его сподвижников? Неужели за такой «ислам» погибали имамы и их мюриды? Представь следующую ситуацию. К Абу Бакру или Умару- бин аль Хаттабу приезжает какая-нибудь залётная сволочь из Византии, и начинает указывать ему на то, как жить, чему учить детей, какой мусульманин хороший, а какой экстремист. Ты можешь себе предс��авить такую ситуацию?

Ред: - Брат, к сожалению, у меня не столь богатое воображение….

Гулям: - Я думаю, что голова того, кто сказал бы подобное, на плечах не удержалась бы и нескольких секунд.

Проблема в том, что мы не видим очевидности своего унижения. Если мы думаем, что согласившись со своим унижением, мы обезопасим себя от того, что кяфир прекратит нас унижать в будущем, и удовлетворится нашим «традиционным исламом» - то это глубокое заблуждение. Ведь сказал Всевышний Аллаh: «Они не перестанут воевать против вас, пока не сделают вас вероотступниками». То, есть, спокойствие в сердцах тиранов наступит только тогда, когда куфр изгонит Ислам, не оставив ни одного сердца не осквернённым. Но, инша Аллаh, такого не будет.

Ред: - Действительно Всевышний Аллаh указывает нам на наших врагов и достаточно говорит о том, что только искренняя вера в Него, обезопасит нас от козней неверных.

Гулям: - Они учат нас Исламу, они указывают нам путь, они объясняют нам, кто враг, а кто друг, они классифицируют нас на группы, и мы, наслушавшись их наущений и наглотавшись их слюней считаем друг друга тем, кем называет нас кяфир. Делаем то, что скажет кяфир и считаем врагами тех, на кого укажет кяфир, глотаем всё, что даёт нам кяфир, служим за кяфира, присягу даём кяфирам и т.д. СубханАллаh! Было когда-нибудь подобное в практике мусульман? Нет. По логике вещей, если евреи и американцы, считали, например Усаму бен Ладена врагом номер один, то я как мусульманин, должен считать его братом номер один. Когда мы объединимся на Истине, мы победим всех врагов, иншаАллаh. Иного не дано. Верно и неоспоримо обещание нашего Творца: «Если вы будете терпеливы и богобоязненны, не повредят вам их козни ни в чём».

Ред:
Брат, джазакаЛлаhу хайр, за столь оптимистичное заключение. Действительно Аллаh разрушает козни сатаны и его приспешников и клевретов. Ассаламу алейкум уа рахматуЛЛаhи уа баракату.

Гулям: Ваалейкум ассалам уа раhматуЛЛаhи уа баракату.

ДШ

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск
Kоран

Нашиды

Аяты

Хадисы