Коран

Коран  является центральным религиозным текстом ислама, который мусульмане верят в откровение от Бога (Аллаха). оно широко сосчитано как самая лучшая работа в классической арабской словесности.Коран делится на главы, которые затем делятся на стихи.

Мусульмане верят, что Коран был устно раскрыт Богом последнему пророку Мухаммаду через архангела Гавриила (Джибриль), постепенно в течение приблизительно 23 лет, начиная с 22 декабря 609 Н.Э., когда Мухаммад был 40, и заключительный в 632 , год его смерти. мусульмане считают Коран самым важным чудом Мухаммада, доказательством его пророчество, и кульминацией серии божественных посланий, которые начались с посланий, раскрытых Адаму, и закончились с Мухаммадом. Слово «Коран» встречается примерно в 70 раз в тексте Корана, хотя различные имена и слова, как говорят, также являются ссылками на Коран.

Согласно традиционному повествованию, несколько товарищей Мухаммада служили и отвечали за написание откровений. Вскоре после смерти Мухаммада Коран был составлен его товарищами, которые записывали и запомнили его части.Эти кубики имели отличия, которые побудили халифа Османа установить стандартную версию, ныне известную как кодекс Османа, который, как правило, считается архетипом Корана, известного сегодня. Есть, однако, варианты чтения, с главным незначительными различиями в значении.

Коран предполагает знакомство с основными повествованиями, пересчетами в библейских писаниях. В нем кратко излагаются некоторые из них, подробно рассматриваются другие, а в некоторых случаях представляются альтернативные счета и интерпретации событий.Коран описывает себя как книга руководства для человечества. Иногда он предлагает подробные отчеты о конкретных исторических событиях, и он часто подчеркивает моральное значение события над его описательной последовательности. хадис – это дополнительные устные и письменные традиции, дополняющие Коран; от тщательной аутентификации они, как полагают, описывают слова и поступки Мухаммада, и в некоторых традициях также те, которые ближе всего к нему. в большинстве конфессий ислама, Коран используется вместе с хадисами для интерпретации шариатского (исламского) права; в небольшом числе конфессий, только Коран используется в качестве источника. Во время молитвы Коран упоминается только на арабском языке.

Leave A Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *